Двухдневный онлайн-тренинг "Копирайтинг для HR"

Это онлайн-интенсив по копирайтингу от Егора Яценко и Тани Пичёвой. Мы не только разберем вакансии, мы будем вместе практиковаться в подготовке текстов и создании визуала.

Бизнес 16+

Меня зовут Егор Яценко, и я занимаюсь IT-рекрутментом больше 5 лет. За это время я успел поработать в нескольких агентствах, создать своё - Wanted:Profi и поучаствовать в создании и запуске платформы для анонимного поиска работы в IT. 

Я снимаю развлекательный блог «Рекрутёрки» и организую самые смелые (по мнению моей мамы) ивенты для HR’ов. 

Вместе с Таней Пичёвой мы создали этот тренинг, чтобы разобраться наконец-таки с тем безобразием, которое творится в текстах вакансий. Большинство вакансий выглядит абсолютно одинаково и не отвечает даже на базовые вопросы кандидата о позиции. Это приводит к большому количеству нерелевантных откликов или к отсутствию откликов в принципе. Пообщавшись с Таней, мы решили, что это нужно менять. 

Таня — HRD компании Rocket Science и журналист по образованию. Таня регулярно рассказывает о том, как с помощью текстов доносить свои мысли сотрудникам и кандидатам. Я же обычно рассказываю про сорсинг или про креатив в вакансиях, который позволяет привлекать кандидатов в соцсетях. В этот раз мы решили объединить наши истории в один практический тренинг, который позволит вам на месте оптимизировать ваши тексты и сделать их привлекательными. Впервые мы проведем его в онлайне для всех желающих.

Почему на тренинг стоит пойти?

  • Ревьюй свои вакансии и перформь! � Перевод: 
    Мы решили, что теорию про тексты мы все и так много раз слышали. Потому в этот раз мы будем брать вакансии, разбирать их, править. Мы будем выполнять упражнения, которые позволят вам исправить типичные ошибки, лучше понять свою целевую аудиторию и в конце концов получать готовые, отточенные вакансии.
  • Контент яркий, как костюм Филиппа Киркорова. Помимо навыков написания текстов мы решили уделить отдельное внимание созданию креативов, мемов, цепляющих заголовков и визуала, который поможет вам выделять ваши вакансии среди прочих.
  • Всё будет легко, как мы до карантина. Работа с текстами часто становится тяжелым трудом, которому лень уделять время. Цель тренинга — сделать так, чтобы редактура и создание текстов вызывали азарт и интерес.

Программа тренинга.

День 1. Вторник, 23 июня (с 10 до 15).

Модуль 1. Токсичные вакансии. Разбираем тексты вакансий на работных сайтах и ищем типичные ошибки и триггеры, отталкивающие читателей.

Модуль2. Анализ ЦА вакансии. Как определить свою ЦА? Как узнать её боли и потребности? Разбор методов, позволяющих сформировать ценностное предложение в вакансии. Анализ конкурентов. Составление портрета ЦА.

Модуль 3. Основы работы с текстом. Для чего нужно "расписываться"? Как начать писать нескучную вакансию? Канцеляризмы и формализмы — как избавиться? Создание плана-структуры.

Модуль 4. Основы создания визуала. Создание картинок для соцсетей и полезные сервисы. Основы создания мемов: где брать идеи, и где их проверять.

Модуль 5.  Дистрибуция контента. Как написать текст под площадку для размещения? Особенности основных площадок (джобборды, соцсети, мессенджеры)

День 2. Четверг, 25 июня (с 10 до 15)

Модуль 1. Разбор задания. Отредактируем тексты вакансий, которые вы напишете накануне.

Модуль 2. Основы редактуры. Разные типы редактирования (литературное редактирование, корректура). Этапы редактирования текста. Принципы редактуры текста (работа со структурой, стилистикой и форматированием).

Модуль 3. Подготовка вакансии к размещению в соцсетях. Ищем актуальные мемы и тренды для наших вакансий. Редактируем текст вакансии для размещения в соцсети.

Модуль 4. Как написать кандидату и не быть посланным нахер. Каким должно быть первое сообщение? Как общаться в больших чатах? Нужно ли "собирать информацию" о человеке? Как быть, если всё-таки послали?

Модуль 5. Парный копирайтинг. Как парное программирование, только копирайтинг �

Поделиться:

1404 дня назад
23 июня 2020, начало в 10:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов